Одним из участников сырного фестиваля в Истре стал многодетный отец Александр Смольянинов из Раменского, который занимается сельским хозяйством, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На своей странице в Instagram губернатор выложил фото с многодетной семьей Смольяниновых, которая участвует в фестивале «Сыр Пир Мир».

«Это Александр Смольянинов и его чудесная семья. Молодой фермер из Раменского потерял зрение, но не сломался. По нашей программе поддержки начинающих фермеров семья получила грант, выкупила землю и сейчас развивает хозяйство. Успехов вам и процветания проекту!» — написал Воробьев.

Он также отметил, что сырный фестиваль в Истре продолжается. На этом масштабном гастрономическом событии ждут всех желающих.

Всероссийский фестиваль «Сыр Пир Мир» проходит с 9 по 11 августа на сыроварне Олега Сироты в деревне Дубровское городского округа Истра. Организовать такое крупное мероприятие стало возможным благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева.

На фестиваль приехали участники из 44 регионов России, которые представили свыше 500 сортов сыра отечественного производства и другую натуральную продукцию. Для гостей приготовили 100 тонн сыра, фирменные колбасы, хлеб, молочную продукцию, мед, квас и множество других продуктов. Все это можно продегустировать и купить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии