Медицинские маски Источник: © , пресс-служба главы городского округа Реутов

Подмосковье располагает достаточным количеством средств индивидуальной защиты для медиков, борющихся с коронавирусом, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В ходе совещания с главврачами губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что средства индивидуальной защиты для медиков не должны задерживаться на складах, а своевременно поступать в медучреждения.

«Мы не должны подвергать риску врачей. За последние три дня была непростая ситуация с костюмами и респираторами — мы нашли возможность и приобрели порядка 20-30 тысяч единиц. Расход костюмов ежедневно растет, если раньше было необходимо 6-7 тысяч, то сейчас — 17-18 тысяч», — сказал Воробьев.

Он также подчеркнул важность своевременной поставки лекарств в больницы.

В настоящий момент общее число инфицированных коронавирусом в Подмосковье составляет 7278. Прирост за прошедшие сутки составил 688 случаев. За весь период выздоровели 235 человек. 

В Московской области для жителей введен режим обязательной самоизоляции до конца апреля. Граждане обязаны оставаться в местах проживания. Выходить из дома можно только по веской причине: вынести мусор, выгулять собаку, купить продукты и лекарства. Для передвижения на личном авто и общественном транспорте необходим цифровой пропуск. 

Жилье, питание, прибавка к зарплате: как в пандемию поддерживают подмосковных врачей>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии