Фонтан в паркеИсточник: Серпуховcкое информагентство

Власти Подмосковья намерены и дальше продолжать привлекать к обсуждению проектов благоустройства не только лучших архитекторов, но и жителей, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Накануне празднования Дня Победы состоялось традиционное большое совещание у президента РФ по исполнению майских указов и государственных федеральных программ, по которым выделены большие ресурсы, определены стратегические направления работы в сфере здравоохранения, образования, благоустройства, напомнил глава региона.

«Хозяйственные вопросы. Сегодня по обращениям граждан мы видим, какой большой запрос на создание благоприятной среды и наведение порядка. Главная задача – интенсивно заставить работать управляющие компании, муниципальные и бюджетные учреждения благоустройства, всех, в чьи служебные обязанности входит наведение порядка. Мы и дальше будем привлекать лучших архитекторов, активно советоваться и вовлекать в осуждение самих жителей <…> Прошу <…> глав территорий максимально вовлекать жителей в обсуждение», – сказал Воробьев в ходе заседания правительства.

Он отметил, что публичные обсуждения проектов благоустройства должны проходить в муниципалитетах.

«Эффект от такого продукта, от новой общественной территории феноменальный», – заключил Воробьев.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии