Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сертификаты на 100 тысяч рублей выпускникам подмосковных школ, получившим 300 баллов по трем предметам единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. 

«Поздравляю вас с высокими результатами, — сказал губернатор. — Преподавателей, которые вас готовили, обязательно поощрим. Мы считаем, что их лепта тоже значима и играет большую роль».

С этого года по поручению губернатора Московской области принято решение поощрять выпускников, набравших высший балл по двум и более предметам единого государственного экзамена. Также в области продолжают выплачивать поощрение для педагогов, подготовивших ребят, набравших сто баллов. По итогам экзаменов таких результатов достигли 483 учащихся, в их числе 33 «мультистобалльника», получивших высший балл по двум и более предметам. Учитель-предметник, чей ученик заработал высший балл на ЕГЭ, получает по 100 тысяч рублей. Эта мера поощрения существует с 2017 года. 

В этом году в Московской области три человека набрали высший балл по трем предметам. Георгий Савидов, выпускник школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов во Фрязине, и Елизавета Попова, выпускница лицея научно-инженерного профиля в Королеве, набрали 300 баллов по математике, физике и информатике. Марк Рофин, выпускник школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов во Фрязине, набрал 300 баллов по математике, русскому языку и информатике.

«Эти экзамены мне дадут возможность поступить в тот вуз, в который хочу. Я хочу посвятить себя либо математике, либо программированию. Надеюсь, это даст хорошую профессию в будущем», — сказал Георгий Савидов во время общения с губернатором.

В 2019 году ЕГЭ сдавали почти 38 тысяч человек, из них 34 тысячи — выпускники этого года. Экзамены по русскому языку и математике были обязательными. Уровень математики — базовый или профильный — выпускники выбирали сами. Среди экзаменов по выбору, необходимых для поступления в высшее учебное заведение, наибольшей популярностью пользовались обществознание, английский и физика.

Подмосковье — в числе 8 пилотных регионов России, которые полностью отказались от физических носителей на ЕГЭ. Все экзаменационные материалы школы получали через Интернет. Образовательные учреждения региона были обеспечены принтерами и сканерами для распечатки и сканирования контрольно-измерительных материалов. 

«Очень важно, что в этом году у нас не было нарушений. Экзамен прошел штатно и абсолютно прозрачно, — отмечает первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова. — У нас на 100% было обеспечено видеонаблюдение на всех территориях, работала горячая линия, было 1,5 тысячи наблюдателей и 5,5 тысячи видеокамер. Все возникающие вопросы решались в рабочем порядке».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии