«Времена года. Метель» — название новой концертной программы, которую представит оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Название ассоциируется с шедеврами П. И. Чайковского и Г. В. Свиридова. В этой программе прозвучат сочинения и других русских классиков — Н. А. Римского-Корсакова и С. В. Рахманинова. Концерт состоится 30 января в 20.00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла», — говорится в сообщении.

В программе примут участие Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии и заслуженный артист Республики Абхазия Лука Гаделия (орган). Концерт будет сопровождать песочная анимация, мастер — Анна Иванова.

Художественный руководитель оркестра — народный артист России Юрий Евтушенко. Главный дирижер — заслуженный артист России Максим Евтушенко. Дирижер — заслуженный артист России Юрий Пушкарев.

Концерт завершит январскую афишу Московской областной филармонии. В первом месяце 2020 года коллективы и солисты МОФ выступили на многих подмосковных и московских площадках, а также в других городах России. Концерты прошли в пансионате «Вороново» (поселок Вороновское), в Доме правительства Московской области (Красногорск), в музее Победы на Поклонной горе (Москва), в Московском областном театре драмы и комедии (Ногинск), в Колонном зале Дворянского собрания (Тула), в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва), в Воронежском концертном зале, в концертном зале «Свиридовский» (Курск), в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (Москва).

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии