Министр благоустройства Московской области посетит Всероссийский форум Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений», который пройдет с 23 по 24 октября в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В Нижнем Новгороде с 23 по 24 октября пройдет Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений» по проведению федерального конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Мероприятие посетит министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин», – говорится в сообщении.

Эксперты и участники форума рассмотрят основные этапы проведения конкурса, формы и требования по подготовке и подаче заявок на участие, методику оценки проектов, механизмы предоставления средств господдержки из федерального бюджета победителям конкурса в 2020 году, а также основные ошибки проектирования и прохождения экспертизы проектов.

В пресс-службе отметили, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году.

В 2018 году Дубна, Зарайск, Коломенский и Сергиево-Посадский округа стали победителями. Регион получил 250 миллионов рублей на реализацию проектов-победителей. 

В 2019 году в конкурсе победили Серпухов, Кашира, Верея (Наро-Фоминский округ), Звездный городок и Пересвет (Сергиево-Посадский округ). Область получила 248 миллионов рублей на реализацию проектов-победителей.

В пресс-службе отметили, что все проекты-победители этого года будут реализованы в полном объеме до конца 2020 года. В прошлом году на конкурс было направлено 22 заявки.

Для участия в конкурсе в 2020 году в адрес федеральной конкурсной комиссии Подмосковье направило 12 заявок.

Слэклайн-площадки, книжные полки и Wi-Fi – что нового в парках Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии