Правительство России выделило региональным бюджетам 4,7 миллиарда рублей для стабилизации цен на хлебобулочные изделия. Какая сумма предусмотрена для Подмосковья и на что потратят средства, читайте на mosreg.ru.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Целевые средства

Губернатор посетил новую фабрику по производству хлеба и выпечки в Волоколамском округе Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Из 4,7 миллиарда рублей федеральной субсидии, направленной на стабилизацию цен на хлеб, почти 3 миллиарда регионы потратят на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы. Еще 1,8 миллиарда рублей составят выплаты возмещений хлебопекарным предприятиям.

Московская область получит из федерального бюджета свыше 220 миллионов рублей.  Почти 117 миллионов направят на компенсацию части затрат на закупку продовольственной пшеницы. Около 104 миллионов рублей потратят на компенсацию предприятиям части затрат на реализацию произведенных и проданных хлеба и хлебобулочных изделий.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Планы по модернизации

Губернатор посетил новую фабрику по производству хлеба и выпечки в Волоколамском округе Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Для приемлемого ценообразования на изделия из хлеба необходимо комплексное развитие отрасли. Для этого планируется:

– обновить производственные мощности;

– расширить ассортимент нетрадиционных видов продукции;

– снизить производственные издержки;

– повысить качество производимых товаров;

– расширить рынок сбыта продукции.

Акция «Социальная скидка»: как экономить с социальной картой Московской области>>

Подмосковная хлебопекарная промышленность сегодня

Хлебобулочные изделия Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Сегодня хлебопекарная промышленность Подмосковья включает 85 предприятий общей производственной мощностью 800 тысяч тонн хлеба в год.

Большинство предприятий построены в 30-х годах XX века, уровень износа оборудования на них достигает 70%, при этом использование производственных мощностей не превышает 50%. Это сказывается на уровне цен на изделия. С такой ситуацией призвана помочь федеральная поддержка.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Социально значимые продукты

Пенсионерка в магазине Источник: Фотобанк Московской области, Артем Рязанцев

Хлеб входит в перечень социально значимых продуктов. За уровнем цен на него, а также на сахар, молоко, яйца, гречневую крупу и подсолнечное масло власти Подмосковья установили мониторинг. Цель — не допускать необоснованно роста стоимости. Для этого в муниципалитетах проверяют наличие запасов товаров на складах и полках, а также их стоимость.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии