Забег "Волоколамский рубеж" Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Первого июня на территории яхт-клуба «Парк Рублево» состоится второй этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2021» — благотворительный забег и фестиваль водно-моторного спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию на сайте и выбрать спортивную дисциплину согласно положению о соревнованиях, или принять участие в развлекательно-познавательной программе», — говорится в сообщении.

В рамках состязания по бегу участникам предложат две трассы – «Круг добра» на территории яхт-клуба (для детей до 14 лет) и трасса от Никольского Собора в Павшинской пойме до яхт-клуба «Парк Рублево» (для участников старше 14 лет).

После забега каждый сможет принять участие в водноспортивном фестивале, в рамках которого будут проводиться мастер-класс по SUP борду и вейкборду, панорамные прогулки на катерах и показательные выступления на аквабайках. Помимо спортивных соревнований, все участники и зрители мероприятия увидят выступления творческих коллективов и чирлидеров, конкурсы и викторины, выставку современного искусства «Без границ» и мастер-классы по скульптуре и живописи.

Организаторы отмечают, что основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии