Индекс промышленного производства Московской области в 2019 году составил 112,7%, при среднем уровне индекса по России в 102,4%, соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Росстата, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Промпроизводство в Подмосковье уже четвертый год подряд растет не менее чем на 10% в год, значительно превышая среднероссийские темпы роста», — говорится в сообщении.

Как отмечает заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, в ближайшее время темпы производственного роста в регионе сохранятся на столь же высоком уровне.

«По итогам 2019 года в стадии реализации в регионе находится 643 инвестиционных проекта, что на 196 проектов больше, чем годом ранее. Большинство этих проектов будут реализованы в ближайшие два года, что обеспечит дальнейший производственный рост региона», — сообщил Хромов.

Зампред подчеркнул, что основной вклад в производственный рост региона вносят предприятия обрабатывающей промышленности, что подразумевает высокую добавленную стоимость товаров, произведенных в Подмосковье. Для российской экономики, для которой актуален уход от сырьевой модели, этот фактор имеет важнейшее значение. Доля продукции обрабатывающей промышленности в общем объеме промпроизводства региона превышает 85%.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии