В рамках работы Восточного экономического форума — 2019 пройдет презентация наиболее успешных проектов Подмосковья с участием индийского капитала, а также ряд деловых мероприятий делегации региона с потенциальными инвесторами из южноазиатской республики, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Договоренность о совместном участии в форуме во Владивостоке достигнута в ходе бизнес-миссии заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова в Нью-Дели и Мумбаи, которая проходила с 1 по 3 августа по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов, о реализации своего проекта на форуме планирует рассказать ООО «Флекс Филмс Рус», которая в феврале начала строительство завода по производству биоразлагаемой пленки из полиэстера в Особой экономической зоне «Ступино Квадрат». Объем инвестиций превысил 5 миллиардов рублей, в городском округе будет создано около 150 рабочих мест.

«Сейчас ведется активная работа по возведению основного здания производственного комплекса. По словам председателя Правления и Управляющего директора Uflex Group Ашока Чатуверди, в конце сентября в Ступино придут первые конвейерные линии. Планируемый ввод в эксплуатацию предприятия – июль 2020 года», — рассказал Хромов.

В пресс-службе отметили, что компания, входящая в индийский холдинг Uflex Group, – наиболее быстро растущая в мире по производству гибкой вакуумной упаковки, работает более чем в 140 странах. Производственные площадки находятся в Индии, ОАЭ, Мексике, Польше, Египте и США. Ключевые клиенты компании: P&G, PepsiCo, L’Oreal, Kimberly Clark, Ferrero Rocher, Perfetti, GlaksoSmithKline, Nestle, Agrotech Foods, Coca Cola, Wrigley, Johnson & Johnson и другие организации. 

Также на Восточном экономическом форуме – 2019 запланировано несколько встреч представителей правительства Московской области с деловыми кругами Индии. Об этом шла речь в ходе беседы Антона Логинова с руководством Конфедерации индийской промышленности и Федерации торгово-промышленных палат республики.

«Это две крупнейшие организации Индии по работе с бизнесом, и их поддержка поможет привлечь новых инвесторов в Подмосковье. Помимо сотрудничества в строительной сфере, пищевой переработке и производстве упаковки, индийский бизнес предложил сотрудничество в производстве кинофильмов и рекламной сфере», — добавил Хромов.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии