Детский сад и школа появятся в Одинцове в 2022 году Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Главгосстройнадзор принял участие в бизнес-завтраке по теме перехода к информационному моделированию в строительстве, первый заместитель начальника Дмитрий Белолипецкий совместно с заместителем начальника управления надзора за строительством Филиппом Псурцевым приняли участие в бизнес-завтраке на площадке ДОМ.РФ, сообщает пресс служба надзорного ведомства. 

«Темой встречи стал «Переход на обязательное использование застройщиками технологий информационного моделирования». Участники обсудили практики применения информационной модели зданий, обучения информационному моделированию, а также законодательные основы применения информационных моделей», — говорится в сообщении.

С 1 января 2022 года формирование и ведение информационной модели бюджетного объекта капитального строительства будет обязательным для заказчика, застройщика, технического заказчика и эксплуатирующей организации. Все договоры, заключенные на строительство школ, больниц, детских садов и прочих объектов, финансируемых за государственный счет, должны содержать в себе положения о формировании и использовании BIM-модели.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии