Двадцать третьего октября в деревне Зараменье Дмитровского городского округа Московской области состоялось открытие инновационного распределительного центра «Северная звезда» компании «Леруа Мерлен», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Леруа Мерлен» продолжает инвестировать в российский рынок и экономику. Мы верим, что реализация масштабного проекта «Северная звезда» благоприятно отразится на инвестиционном климате Московской области и поддержит дальнейшее устойчивое социально-экономическое развитие региона», — заявил генеральный директор «Леруа Мерлен» в России Лоран Дефассье.

Автоматизированный складской комплекс «Северная звезда» площадью 140 тысяч квадратных метров стал крупнейшим логистическим объектом «Леруа Мерлен» в России.

В рамках проекта будет создано около одной тысячи рабочих мест, обеспечены условия для работы 1,5 тысяч поставщиков, из которых более 80% — локальные.

Современный автоматизированный распределительный центр «Северная звезда» расположен на федеральной трассе А107, в 20 километрах от международного аэропорта Шереметьево.

В распределительном центре «Леруа Мерлен» организовано порядка пяти тысяч квадратных метров офисных помещений.

Складские операции в новом распределительном центре будут организованы силами сотрудников без привлечения логистического оператора. РЦ сможет снабжать товарами все гипермаркеты «Леруа Мерлен» в России и Казахстане. Открытие инновационного складского комплекса поможет компании эффективно организовать логистические потоки, что позволит оперативнее доставлять товар в гипермаркеты Москвы и других городов России, а также обслуживать растущий объем заказов интернет-магазина.

«Леруа Мерлен — один из крупнейших партнеров региона. От имени губернатора Московской области поздравляю компанию с завершением проекта и запуском распределительного центра. Тысяча рабочих мест — это серьезная цифра и большое подспорье для жителей Подмосковья в трудоустройстве рядом с домом. Это очень важно для нас, и мы рассчитываем на дальнейшее продуктивное сотрудничества с компанией», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов на торжественной церемонии открытия.

«Распределительный центр «Леруа Мерлен» — один из наиболее крупных проектов на российском рынке индустриальной недвижимости. Проект реализован с применением передовых технологий и соответствует высоким международным стандартам», — заявил управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов.

Строительство РЦ «Северная звезда» началось в сентябре 2018 года и завершилось осенью 2019 года. Общий объем инвестиций в проект к 2021 году достигнет порядка 10 миллиардов рублей. На сегодняшний день объем освоенных инвестиций составил 5 миллиардов рублей, еще столько же планируется вложить до 2021 года на автоматизацию РЦ. Будет реализована уникальная технология, основанная на последнем поколении систем автоматизации складских операций, не имеющая аналогов в России и мире.

«Сырная долина» в Подмосковье: как новый кластер сделает регион лидером сыроварения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии