Правительство России утвердило алгоритм действий по привлечению в экономику страны иностранных граждан, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Организациям, заинтересованным в привлечении иностранной рабочей силы, необходимо обеспечить перевозку мигрантов, оформление  разрешительных документов для осуществления ими трудовой деятельности, заключение трудовых договоров, организовать проживание и питание, обсервацию после пребывания на территорию России, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических правил», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Алгоритм разработан Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. В его рамках, организации Подмосковья, заинтересованные в трудовых мигрантах, могут самостоятельно подать заявку на привлечение иностранных работников в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Уполномоченные органы по реализации мероприятий в Подмосковье станут ГУРБ и Министерство социального развития.

В ведомстве уточнили, что из-за ограничительных мер в 2020 году на территории области образовался дефицит трудовых ресурсов в различных отраслях экономики. Предполагается, что только для работы в строительной области и в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона потребуется порядка 10 тысяч трудовых мигрантов.

Как в Подмосковье восстанавливают рынок труда после пандемии коронавируса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии