Для удобства потребителей и в целях облегчения понимания и ориентирования в выборе качественной и безопасной сельскохозяйственной продукции в Подмосковье создана и начала работать в полной мере интерактивная карта «Здоровая ферма», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Интерактивная карта «Здоровая ферма» позволяет любому человеку узнать информацию об объектах по содержанию и разведению животных, понять, какие предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства Подмосковья производят и выпускают качественную, экологически чистую и безопасную продукцию растениеводства и животноводства», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Карта находится в общем доступе в сети Интернет и любой желающий может открыть ее и получить для себя интересующую информацию по сельхозпроизводителям, которые осуществляют свою деятельность на территории Московской области.  

«Здесь можно найти информацию о почти 200 фермерских и 9 тысячах личных подсобных хозяйствах. На карте отображены такие параметры как, название и адреса предприятия, каким видом деятельности оно занимается, что производит», — отметил Разин.

Интерактивная карта создана ветеринарной службой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, подчеркнули в сообщении.

«Карта позволяет увидеть ветеринарное благополучие каждого, нанесенного на нее предприятия. Благополучное хозяйство отмечено зеленым цветом, если есть умеренные ветеринарные риски – коричневым цветом и красным обозначены объекты, где наложен карантин», — подчеркнул министр.

В пресс-службе подчеркнули, что на карте отмечаются все показатели. К примеру, проведение противоэпизоотических мероприятий — это значит, что в этом хозяйстве следят за здоровьем животных и проводят все необходимые вакцинации и лабораторные исследования. Также проведение ветсанэкспертизы – продукция, получаемая на предприятии, проходит экспертизу и является безопасной. Статус здоровья покажет, есть или нет на данном предприятии карантин по какому-либо заболеванию животных.

«Пользуйтесь информацией о местных производителях сельхозпродукции и покупайте качественные подмосковные продукты», — заключил Разин.

Развитие экотуризма в Подмосковье: как открыть свое дело в лесу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии