Информацию о памятниках, братских могилах и мемориалах, расположенных на землях лесного фонда Подмосковья, нанесли на интерактивную карту на сайте ГКУ МО «Мособллес», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Нам важно помнить свою историю, помнить тех, кто совершил подвиг, защищая свою Родину. На землях лесного фонда Подмосковья расположено 74 места памяти — это братские могилы, памятники и мемориалы, за которыми следят наши лесничие: окашивают, облагораживают, подкрашивают и ремонтируют своими силами. А в этом году, в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне было проведено благоустройство таких мест, высажены Аллеи Памяти», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Кликнув на любой из объектов на карте, можно узнать, как выглядит мемориал, его историю, месторасположение, а также проложить до него маршрут.

Интерактивная карта на сайте ГКУ МО «Мособллес» начала создаваться в 2019 году. На нее также регулярно наносятся данные о местах спорта и отдыха, пикниковых зонах, благоустроенных родниках, лыжных маршрутах и прочих точках притяжения граждан на территории лесного фонда.

Как в Подмосковье оформить субаренду лесного участка>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии