Представители индийской компании Ipka Laboratories посетили Московскую область, чтобы найти место для размещения производственных площадей фармацевтической направленности, их внимание привлек наукоград Пущино, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

Компания уже имеет 22 предприятия в Индии, а также два завода в США и Великобритании. Она более 25 лет сотрудничает с Россией и теперь хочет локализовать здесь свое производство. Представители компании посетили Пущино, чтобы оценить возможности наукограда для размещения производства по выпуску биофармацевтической продукции.

«Очень приятно что посетили наш город Пущино. <…> Местная власть совместно с правительством Московской области и корпорацией развития Московской области очень заинтересованы, чтобы такие инвестиционные проекты были локализованы на нашей территории. Благодаря поддержке правительства Московской области в Пущине реализуется строительство индустриального парка площадью 65 гектаров», — рассказал исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа Пущино Алексей Воробьев.

Проектные работы по возведению индустриального парка в Пущине уже завершены, сейчас решаются вопросы с коммуникациями — электроэнергией, газоснабжением.

Индийская фармацевтическая корпорация интересовалась и возможным местом размещения производства, и наличием других производственных предприятий на территории Пущина, а также средней заработной платой по городу и численностью населения наукограда.

«Потенциальный резидент оценит все перспективы локализации производственных площадей биофармацевической компании Ipka Laboratories в Пущине и сообщит свое решение», — говорится в сообщении.

Делегация из Индии уже посетила институт биоорганической химии в Пущине и местные предприятия, а также осмотрела место будущего индустриального парка.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии