Инженерно-геологические изыскания, выполняемые профессионалами

Процесс строительства различных зданий и сооружений считается глобальным и трудоемким.

Прежде чем объект получит официальное разрешение его эксплуатации, нужно пройти ряд процедур, которые позволят получить полностью безопасный, экономически целесообразный и технически обоснованный проект строительства будущих жилых и коммерческих зданий.

В строительстве этот момент называется инженерным изысканием, который проводится для следующих видов работ:

  • изучение природных условий района в комплексе;
  • анализ площадей, участков и трасс.

При получении всех данных можно выдвигать определенные прогнозы в изменениях окружающей среды, на которую могут воздействовать строящиеся здания и сооружения, а также их дальнейшая эксплуатация. Для комплексного обследования объектов проводятся , которые являются одним из самых важных мероприятий, осуществляемых в строительной деятельности.

Процесс инженерно-геологических изысканий состоит из лабораторных и аналитических работ, штамповых испытаний, геологических процессов, бурений скважин и так далее. В первую очередь необходимо подготовить конкретный список документов, который включает в себя:

  • задание, где будут прописаны технические требования по выполнению геологических работ;
  • топографические съемки проверяемого объекта;
  • разрешение на проведение необходимых работ.

По итогам проверки заказчик получает специальный технический отчет, где будут прописаны все характеристики геологических условий площади объекта, данные о грунте и его свойствах, о грунтовых водах и прогноз возможности их изменения и влияние на условия эксплуатации объекта.

Перед началом составления проекта или уже в ходе проверки готовых объектов осуществляются инженерно-геологические изыскания, которые просто необходимы при любом виде строительства и проектирования.

По результатам проверки можно смело судить о целесообразности применения определенных материалов для строительства, насколько будет выгоден строящийся объект, как с технической, так и с экономической точки зрения. Объективной оценке подвергается, все, что связано с проектированием будущего объекта: подъездные пути, природные условия, грунтовые воды, источники водоснабжения и многое другое. Обратившись к настоящим профессионалам, можно получить ценный и грамотный технический отчет по любому проекту.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии