В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в Королеве сегодня стартовали инженерные каникулы «Цифровая Вселенная» программы International Space Camp, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Из школьников и студентов сформировали пять команд, в рамках этих групп участникам под руководством наставников – сотрудников предприятий Роскосмоса и Технологического университета – предстоит изучить работу специалистов ракетно-космической отрасли и разработать свои космические проекты, основанные на реальных задачах современной российской космонавтики», — рассказала Забралова.

Программа International Space Camp проходит в рамках федерального проекта профильных смен «Кампус молодежных инноваций».

В инженерных каникулах на базе «Кванториума» принимают участие 120 школьников и студентов колледжей от 12 до 17 лет из Королева, Москвы, Пушкина, Мытищ, Лосино-Петровского, Щелкова, Люберец и Узбекистана.

Смена «Цифровая Вселенная» продлится до 3 ноября. Впереди у участников — лекции и мастер-классы от ведущих специалистов ракетно-космической отрасли, деловые игры, экскурсии в музеи космонавтики и проектная деятельность.

Центры образования «Точка роста» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии