Работы по прокладке инженерных сетей от дома к канализационно-насосной станции начались в поселке Поливаново в горокруге Подольск, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по факту сброса неочищенных сточных вод в городском округе Подольск. О нарушении в Минэкологии сообщили из администрации муниципалитета», — сообщается в материале.

Во время расследования было установлено, что в поселке Поливаново построили и заселили трехэтажный многоквартирный дом, однако инженерные сети, включая канализационные, к нему не подвели. Неочищенные сточные воды из дома сбрасывались в близлежащий овраг.

«В настоящее время начались работы по прокладке инженерных сетей от дома к канализационно-насосной станции, которую эксплуатирует МКП «Водоканал» Подольска», — уточняется в материале пресс-службы.

Представители ЖСК «Поливаново» и ООО «МП Аксис», которое по договору обязано оказывать услуги по содержанию и ремонту имущества ЖСК, вызваны в Минэкологии на подписание протокола об административном правонарушении. Обеим организациям грозят крупные штрафы.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии