С 16 по 18 октября в Мадриде и Барселоне по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пройдет серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) региона в Испании, сообщает пресс-служба Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

«Сейчас в регионе работает около 20 предприятий с участием испанского капитала, при этом 2 открылись в 2019 году. У нас активно развивается сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры. Очень рассчитываем в ходе роуд-шоу найти новых партнеров и потенциальных инвесторов Московской области», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В Мадриде пройдет встреча зампреда Подмосковья с послом России в Испании Павлом Корчагиным, а также запланировано посещение инновационного центра компании Coexpan. Как говорится в сообщении, 25 июля в Наро-Фоминском городском округе открылся первый в России филиал испанской компании по производству экологически безопасной упаковки для пищевых продуктов. Предприятие построено на площади 4 гектара и сегодня там работает 57 сотрудников. 

Конференция Doing Business With Moscow Region в Мадриде пройдет на площадке испанской Конфедерации предпринимательских организаций (CEOE), в работе которой примет участие также руководство конфедерации. В Барселоне презентация инвестиционного потенциала Подмосковья запланирована в Конфедерации промышленников Каталонии.

В прошлом году товарооборот между Подмосковьем и Испанией составил 410,1 миллиона долларов США. В основном в Россию привозят пищевые продукты и ингредиенты, а из Московской области экспортируют электронику и продукцию тяжелого машиностроения.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии