Источник: РИАМО , Александр Манзюк

В лабораторию Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера поступило новое высокотехничное оборудование, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Анализатор для идентификации микроорганизмов и определения их чувствительности поможет с высокой точностью определять наличие вредоносных организмов в крови. Что важно, время ожидания результатов анализов снижается до 5-7 часов. Это значит, что пациент, который утром сдает биоматериал, сможет получить ответ от врача уже вечером того же дня», — говорится в сообщении.

Главный врач Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера Сергей Смердин рассказал, что новый анализатор поможет сократить сроки госпитализации и снизить летальность благодаря более раннему выявлению возбудителя инфекции.

«Выполнение ряда трудоемких диагностических операций теперь становится автоматизированным. Это существенно экономит время сотрудников, позволяя освободить ресурсы для выполнения других исследований. На местах, в больницах, новый помощник даст возможность назначать лечение более своевременно и точно», — прокомментировал Смердин.

Программное обеспечение нового оборудования содержит стандарты ведущих мировых исследовательских институтов.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии