С 30 марта по 31 мая 2020 года военный комиссариат Московской области и региональное отделение патриотического движения «ЮНАРМИЯ» проводят творческий конкурс «История Победы в стихах» для школьников. Его цель – популяризация произведений отечественной литературы о героизме российского народа в годы Великой Отечественной войны. Как принять участие в конкурсе, читайте в материале портала mosreg.ru.

Образование в Подмосковье в период самоизоляции: онлайн-активности и дежурные группы>>

Миссия проекта

Источник: Фотобанк Московской области

Региональный конкурс «История Победы в стихах» – мероприятие, объединяющее поколения. Его цель заключается в формировании уважительного отношения молодежи к отечественной истории и героическим подвигам сограждан.

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Участники конкурса

Книга Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Мероприятие организовано для детей от 8 до 18 лет. Конкурсные работы принимаются от участников военно-патриотических организаций Подмосковья, школьников, кроме учеников 9 и 11 классов, а также от учащихся учреждений дополнительного образования.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Заочный этап

Ноутбук Источник: Министерство энергетики Московской области

Конкурс «История Победы в стихах» проводится в два этапа. Первый тур – заочный. Он проходит с 30 марта по 31 мая 2020 года. Для участия необходимо записать на видео, как конкурсант читает стихотворение, и отправить его вместе с заявкой по электронной почте [email protected]. Ролик не должен быть длиннее 5 минут.

Выбранное стихотворение должно соответствовать тематике конкурса, не допускается исполнение драматургических произведений и басен.

По результатам заочного тура жюри выберет тех, кто войдет в следующий этап. Выступление оценят по следующим критериям: соответствие произведения тематике конкурса, культура и четкость речи конкурсанта, знание текста наизусть, качество исполнения.

Монументы с Вечным огнем в Подмосковье. Карта>>

Очный тур

Книга в осенних листьях Источник: ©, сайт администрации города Пущино

Очный этап запланирован с 15 по 19 июня 2020 года. Победители заочного соревнования продекламируют произведения советских и российских поэтов о войне. При этом разрешается использование музыки и сценического костюма, которые также будут оцениваться конкурсным жюри.

Победители получат кубки, памятные подарки, дипломы, благодарственные письма.

«Вахта памяти-2019»: в каких экспедициях участвовали подмосковные поисковики>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии