В номинации «Фото» в этом году организаторы приняли решение отметить все работы, присланные на конкурс, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Среди 16 победителей с фотографиями на тему «Леса Подмосковья. Лес полон чудес» — Ульяна Жогина — ученица 7 класса МБОУ «Коробовский лицей» городского округа Шатура, воспитанница школьного лесничества «Родничок». Девочке вручили грамоту и памятный подарок от партнеров конкурса», — говорится в сообщении.

Цель ежегодного конкурса — экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе родного края, пропаганда в молодежной среде красоты природы Московской области, правильного подхода к вопросу переработки, раздельному сбору и утилизации в современных условиях отходов потребления.

Организаторы конкурса — Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной Палаты Московской области и Российское экологическое общество.

К участию в конкурсе пригласили всех желающих в возрасте от 4 до 17 лет, проживающих в Подмосковье. Работы оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса и специалистов в области экологии и природопользования.

Организаторы планируют, что все работы, присланные на конкурс, представят на выставках детских работ на базе профильных государственных учреждений России и Московской области, информационных ресурсах Подмосковья, региональной Общественной палаты, в профильных СМИ, ресурсах Российского экологического общества и партнеров конкурса, а также планируется размещение работ победителей в качестве социальной рекламы в Московской области.

Подмосковный проект «Хранимиры» — как с помощью фэнтези научить детей беречь природу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии