Управляющая компания Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» подвела итоги второго конкурса конкурсе граффити «Инновации в красках», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Награждение победителей состоялось в большом конференц-зале конгресс-центра экономической зоны в воскресенье. При критериях оценки работ художников-граффитистов учитывались не только соответствие теме, но и оригинальность идеи, сложность техники исполнения, а также цветовое решение», — говорится в сообщении.

В конкурсе приняли участие восемь команд молодых художников из Дубны, Ивантеевки, Домодедова, Москвы и других городов.

В качестве рабочей поверхности для граффитистов стали стены четырех подстанций на левобережной площадке ОЭЗ. В течении двух дней их украсили философские фантазии на тему искусственного интеллекта, а также различные абстракции, связанные с «железом» и технологиями.

Первое место в конкурсе завоевала компьютерная история про длительный полет в космос Алексея Чеснокова из Москвы. Второе место жюри отдали граффитистам из Ивантеевки Артему Благовестову и Александру Смирнову. На третьем месте оказался Федор Бугаян из Домодедова.

Зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов рассказал, что Особая экономическая зона «Дубна» сейчас стремительно развивается, в процессе строительства находится много объектов, поэтому простора для творчества художников будет достаточно еще на несколько лет.

«Особая экономическая зона «Дубна» уже стала центром экономического и инновационного развития всего севера Подмосковья, и очень приятно, что теперь на ее территории проходят такие современные культурные акции. Работы молодых художников подарят свое уникальное лицо ОЭЗ, и не исключено, что станут, своего рода, музой для идей и разработок молодых ученых Дубны», — заключил Хромов.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают ученые региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии