Итоги Московского областного конкурса «Любимый учитель» озвучили в Московской областной Думе, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

«Для нас очень важно искать положительные примеры работы педагогов, которые не только успешно справляются с образовательной программой, но и не боятся брать на себя роль воспитателя и старшего товарища. С помощью этого конкурса мы хотели не только отыскать самых любимых детьми и родителями учителей, но и рассказать об их опыте далеко за пределами школ, в которых они работают», – отметила Мишонова.

В пресс-службе уточнили, что конкурс проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области уже второй год подряд и задумывался в качестве профилактики конфликтов в образовательной среде. По мнению Мишоновой, роль учителя, его авторитет и статус играют огромную роль в поддержании комфортной атмосферы в детском коллективе.

В 2019 году желание принять участие в конкурсе изъявили почти 150 школ, более 4 тысяч педагогов. За любимых учителей голоса отдали более 167 тысяч человек из 29 муниципалитетов.

На областной этап поступило 45 заявок. В числе кандидатов на звание «Любимый учитель» больше всего оказалось учителей начальных классов – 21 человек, учителей русского языка и литературы – семь, иностранных языков – четыре, учителей истории и обществознания – три.

Также заявки на участие в конкурсе подали по два учителя географии, физкультуры и ОБЖ, а также по одному учителю биологии, технологии, математики, ИЗО и технологий.

Конкурсной комиссией было отобрано семь лауреатов в трех номинациях: «Любимый учитель начальных классов», «Любимый учитель-предметник» и «Любимый учитель особенных детей» (педагоги, занимающиеся с детьми с ОВЗ).

В пресс-службе уточнили, что, как и в прошлом году, все лауреаты получат дипломы и подарочные сертификаты на посещение вместе со своими воспитанниками подмосковных музеев и усадеб. При содействии Министерства культуры Московской области 11 учреждений будут ждать лауреатов.

Также участники областного тура получат дипломы, муниципальных туров – благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Список Лауреатов Московского областного конкурса «Любимый учитель» — 2019

Номинация «Любимый учитель начальных классов»

  1. Сарычева Юлия Юрьевна, учитель начальных классов, МОУ-Гимназия №2, Клин;
  2. Чернова Татьяна Эдуардовна, учитель начальных классов, МБОУ «Лицей №4» Красногорск;
  3. Туманова Ольга Владимировна, МБОУ Пушкинского округа «Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов».

Номинация «Любимый учитель-предметник»

  1. Бычкова Ольга Анатольевна, педагог-организатор ОБЖ, МАОУ Домодедовская гимназия №5;
  2. Лупаштян Александр Георгиевич, учитель физической культуры Сергиевской СОШ, Коломенский округ;
  3. Татаринцева Ирина Викторовна, учитель истории, МБОУ СОШ №11 имени Г.С. Титова, Щелково;

Номинация «Любимый учитель особенных детей»

  1. Теряева Инна Владимировна, учитель русского и литературы в школе для детей с ограниченными возможностями, МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ.

Как педагогам пройти аттестацию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии