Подмосковные школьники и студенты в этом учебном году показали достойные результаты. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество призеров Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, Московская область вошла в тройку лидеров на национальном чемпионате WorldSkills Russia и почти полтысячи выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ. Подробнее об успехах подмосковных учащихся в 2018-2019 учебном году читайте в материале портала mosreg.ru.

Дуальное образование в Подмосковье: теория за партой и практика на производстве>>

Победы на Всероссийской олимпиаде

Подмосковные победители и призеры олимпиады школьников собрались в Одинцове Источник: ©, Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области-министра образования Московской области Ольги Забраловой

В этом году на Всероссийской олимпиаде школьников подмосковные учащиеся получили 79 дипломов по 24 предметам. Из 212 подмосковных участников победителями стали 10 человек, а 69 — призерами.

По сравнению с прошлым годом призеров стало больше на пять человек.

Победители заключительного этапа получат 200 тысяч рублей, а призеры — 100 тысяч рублей. Учителя победителей и призеров заключительного этапа получат премию в 100 тысяч рублей.

Сайт «Учись и работай в Подмосковье»: как выбрать колледж или вуз>>

Международные награды

Московский физико-технический институт Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

На 13-й Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике подмосковный школьник Евгений Бойцов из физтех-лицея имени П.Л. Капицы в Долгопрудном стал золотым призером олимпиады.

Олимпиада проходила в городе Кестхей (Венгрия). Российские школьники завоевали на ней пять медалей.

Кроме того, ученик из Мытищ стал победителем чемпионата мира по судомодельному спорту, который состоялся в августе в итальянском Тревизо.

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Стобалльники ЕГЭ

ЕГЭ

Также хорошие результаты показали подмосковные школьники по результатам Единого госэкзамена. Более 480 выпускников подмосковных школ получили 100 баллов.

При этом 33 выпускника стали мультистобалльниками: 30 человек показали высший результат по двум предметам, а трое выпускников заработали 300 баллов.

Подмосковным школьникам, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ по двум и более предметам, положена премия в 100 тысяч рублей.

Акция «Собери ребенка в школу» в Подмосковье. Инфографика>>

Успехи в WorldSkills

Команда на соревнованиях WorldSkills выполняет задания за компьютерами Источник: Министерство образования Московской области

В этом году Московская область вошла в тройку лидеров на национальном чемпионате WorldSkills Russia. В финале чемпионата подмосковная команда получила в 1,5 раза больше медалей, чем в 2018 году.

В сборную России на чемпионате мира WorldSkills 2019, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа, вошли двое студентов Московской области.