Иван Ургант Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Шестнадцатого августа в Ногинске прошел первый велозаезд серии Gran Fondo в новом сезоне, к заезду присоединился известный телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На протяжении нескольких лет Ургант является традиционным гостем практически всех велоспортивных любительских заездов в Подмосковье», — говорится в сообщении.

Ногинск принял подобное событие впервые. Участники первого заезда юбилейного пятого сезона стартовали на 30, 50 и 88 километров.

В Gran Fondo помимо соревновательного аспекта присутствует досуговый элемент времяпрепровождения на свежем воздухе и свободных от машин дорогах. Формат позволяет насладиться живописными местами Подмосковья в режиме велопрогулки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ногинск открыл юбилейный сезон многим полюбившейся серии велозаездов Gran Fondo. Участники, для которых этот сезон далеко не первый, ценят эти события за то, что они отличаются от традиционных велогонок: основная идея здесь с пользой для здоровья и в компании со своими единомышленниками проехать по живописным местам Подмосковья. Следующим городом, который примет заезд серии Gran Fondo, станет Волоколамск. Старт состоится уже 6 сентября».

Как в Подмосковье принять участие в онлайн-забегах>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии