Два участка земли в Истре общей площадью почти 120 гектаров выставили на торги за 57 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Два участка сельхозземель 77 и 42 гектаров, изъятых за неиспользование в городском округе Истра, выставили на торги. Аукцион намечен на 24 июля. Стартовая цена участков превышает 57 миллионов рублей», — сообщил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

Согласно статьи 6 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельные участки могут быть изъяты по суду, если не используются собственником в течение трех и более лет с момента выявления нарушения законодательства Российской Федерации в результате государственного земельного надзора, подчеркнули в сообщении.

Выявленные Россельхознадзором по Москве, Московской и Тульской областям в сельском поселении Ядроминское городского округа Истра заросшие кустарником и древесной растительностью земли были изъяты у ООО «Субаста».

На основании решения министерства имущественных отношений Московской области Комитет по конкурентной политике Московской области объявил публичные торги в орме аукциона по продаже участков.

Прием заявок осуществляется в Региональном центре торгов по адресу: Б. П. Гринвуд, 69-км МКАД, строение 17, 5 этаж или на официальном сайте торгов Российской Федерации (№ извещений 050619/6987935/07и 050619/6987935/13) и на Едином портале торгов Московской области (№ процедуры 0001000590100001 и 0001000590100002).

Коган подчеркнул, что земля изымается у собственника по суду для вовлечения для вовлечения в сельскохозяйственный оборот. При этом деньги от аукциона получает собственник участка.

«Собственники земельных участков сельхозназначения пользуются налоговой льготой и оплачивают земельный налог по ставке 0,3% от кадастровой стоимости. Это делается для того, чтобы помочь сельхозпроизводителям, которые развивают сельское хозяйство в регионе и помогают ее экономике. Если земельные участки по целевому назначению не используются, это приводит не только к недополучению налоговых поступлений в бюджет, но и к снижению сельскохозяйственного и экономического потенциала Подмосковья», — отметил министр.

Как получить неразграниченные земельные участки в Подмосковье без торгов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии