В Германии готовятся к пандемии, Меркель заявила, что заболеет 70% жителей страны. Украина следом за Италией ввела карантин, в Венгрии объявлен режим чрезвычайного положения. Первые смерти зафиксированы в Болгарии, Швеции, Бельгии, число инфицированных стремительно растет. Страны закрывают границы в попытке избежать пандемии.

covid-19

Негативные прогнозы

На 11 марта ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной. Если в Китае карантин и изоляция помогли снизить количество заболевших (за последние сутки зафиксировано 24 новых случая), то другие страны пока страдают от увеличения больных. В Австрии только за полдня появилось 40 инфицированных. Это государство прервало с Италией авиа и ж/д сообщение. Запрещены все мероприятия, ученики всех заведений отправлены по домам.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на пресс-конференции, что коронавирус может заразить до 70% населения. Но не уточнила, про какие территории говорится. По ее словам, если бушует вирус, а у населения нет иммунитета, к тому же не имеется и лекарств, то заражено будет 60-70%.Политик призвала всех на борьбу, призвав не перекрывать границы. Уточнила, что лучшим методом борьбы будет обычный карантин. Судя по всему, к ее словам прислушались.

Меры предосторожности

Украина не стала дожидаться, пока будут зафиксированы новые случаи заболевания. На сегодняшний день в этой стране официально только один человек инфицирован коронавирусом. Авиасообщение с Италией прервано. Все учебные заведения закрыты на карантин. Запрещены массовые мероприятия с количеством участников более 60 человек. С 12 марта 2/3 пунктов пропусков на границах будут закрыты. Обсуждается запрет на передвижение по стране.

Вводит ограничения для туристов и Таиланд. Для всех иностранцев прекращена возможность попасть в страну с загранпаспортом, чтобы затем оформить визу по прибытию в аэропорту. Это касается и граждан РФ, а также еще 18 государств. Планируют отменить «упрощенный визовый режим» и для граждан прочих стран. Теперь всем желающим посетить королевство придется обращаться в посольство Таиланда. Меры приняты для борьбы с COVID-19.

Чего ожидать?

Пока никто не дает положительных прогнозов. Минздрав ФРТ сообщил, что никакие меры не помогут остановить распространение коронавируса. Массово отменяют все спортивные и прочие мероприятия. В США из-за COVID-19 отменили конференцию, посвященную коронавирусу. Практика показывает, что именно изоляция является наилучшим методом, позволяющим приостановить распространение инфекции. Лекарств пока не найдено.

Если в Китае распространение коронавируса удалось сдержать, то этого нельзя сказать про другие страны. Всего заболело более 120 тысяч человек, из них за пределами Китая эта цифра превысила 30 тысяч. Только за последние сутки в мире зафиксировано более 4 тысяч новых случаев. COVID-19 обнаружен в 109 странах мира. За пределами Китая от заболевания умерло 872 человека, за сутки эта цифра выросла на 186 человек. Страны переходят на изоляцию, как наилучший метод остановить распространение коронавируса.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
4 лет назад

Пандемия или нет…

Роман
Роман
4 лет назад

120 тысяч человек…