Благотворительный хоккейный гала-матч с участием известных спортсменов начался в Домодедове, передает РИАМО.

На ледовой площадке встретились смешанные команды — сборные образовательных организаций для детей-сирот и любителей хоккея из Московской области. Ребятам представилась возможность сыграть в команде с легендами спорта. Символическое вбрасывание шайбы сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также выступил с приветственной речью.

«Я хочу поздравить всех с первым днем лета, Днем защиты детей. Хочу поприветствовать наших легендарных олимпийцев, они всегда с нами, всегда поддерживают, самых маленьких ребятишек вдохновляют. Я хочу поздравить всех, кто занимается в этом зале — большое количество девчонок, мальчишек плавают, занимаются фигурным катанием, закаляют свой характер. Хочу пожелать всем успехов, добра и обязательно ярких побед», — сказал Воробьев. 

Спортивный праздник для ребят из подмосковных образовательных организаций для детей-сирот проводит Общественная палата Московской области совместно с благотворительным фондом помощи «Свой дом» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций региона. Центральное событие праздника — хоккейный гала-матч с участием известных хоккеистов. В празднике участвуют около 300 ребят.

Перед началом матча дети смогли посетить интерактивные зоны, где проводились спортивные соревнования и мастер-классы, делали аквагрим. Также для детей подготовили полосу препятствий, батуты и угощения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии