В 32 муниципальных образования Московской области завершился ямочный ремонт на региональных и муниципальных дорогах, еще в 14 округах работа по устранению ям завершается, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Всего с начала года в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) зарегистрировано более 304 тысяч ям.

«На сегодняшний день устранено порядка 296 тысяч ям, в том числе более 82 тысяч на муниципальных и около 214 тысяч на региональных дорогах. В среднем ежедневно дорожные службы ремонтируют почти 800 ям, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. – Сейчас в 30 муниципалитетах зафиксировано значительное снижение числа жалоб на ямы. Так, по сравнению с прошлым месяцем в Химках число жалоб на ямы на дорогах сократилось на 53%, а в Красногорске и Одинцове жалобы на ямы сократились на 40%». 

Завершили оцифровку и устранение ям в Одинцовском городском округе (оцифровано и отремонтировано 4964 ямы), в Воскресенском городском округе (2155 ям), в Раменском городском округе (2668 ямы), в Сергиево-Посадском городском округе (2579 ямы), в Павловском Посаде (2805 ямы), в Истре (2645 ям), в Щелкове (2491 яма), в Подольске (2390 ям), в Домодедове  (2371 яма) и в Егорьевске (2218 ям). Работы по устранению ям завершаются в Красногорске, Рузе, Можайске, в Ивантеевке и Ленинском округе.  Работы продолжаются еще в 30 муниципалитетах.

В пресс-службе уточнили, что устранение ям все дорожные службы должны подтвердить в мобильном приложении и СКПДИ. С 2016 года весь процесс ямочного ремонта на дорогах Подмосковья контролируют через автоматизированную программу. Сначала проводится оцифровка ям с занесением в программу геометок, после чего подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов. Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться с помощью фото и видео о выполненных объемах. При этом приложение автоматически определяет геолокацию рабочего. Работы по оцифровке и устранению ям в системе являются обязательными для всех организаций, которые задействованы в содержании и ремонте дорог области.

Ремонт автодорог в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии