Инспекторы эконадзора проведут проверку по факту загрязнения неочищенными сточными водами реки Клязьмы в черте городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сейчас ведется подготовка к разработке проектно-сметной документации по расчистке Клязьмы. Работы должны начаться в 2020 году. Непременным условием работы над проектом является установление и ликвидация всех источников сброса неочищенных сточных вод», — говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, сброс происходит с территории Акуловского гидроузла через трубу в овраг и далее в акваторию Клязьмы.

Рабочие группы, в состав которых входят сотрудники администрации и экологические активисты, созданы в администрациях Королева и Пушкинского округа в рамках подготовки к проекту расчистки Клязьмы от Пироговского водохранилища до границы с Владимирской областью. Рабочие группы вместе с сотрудниками Минэкологии будут совершать проверки по реке, а также проверять информацию о нарушениях водоохранного законодательства.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии