В Московской области на территории четырех МФЦ появились первые «ЭКОпункты», аппартаты по приему вторичного сырья находятся в Балашихе (улица Советская, дом 4), в Королеве (микрорайон Первомайский, улица Советская, дом 42), в Подольске (улица Кирова, дом 39) и микрорайоне  Климовск (улица Заводская, дом7), сообщает пресс-служба Министертва жилищно-коммунального хозяйства региона.

«»ЭКОпункт» — это автомат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который позволяет не только собирать вторичное сырье и направлять его на переработку, но и получать баллы, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания. За единицу сданной тары начисляются баллы», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

На сегодняшний день «ЭКОпункты», расположенные на территории Московской области собрали более 6,6 тысячи пластиковых бутылок и 2,2 тысячи алюминиевых банок. Собранное вторичное сырье направляют на переработку.

«ЭКОпункт» принимает только банки и бутылки и идентифицирует их по штрих-коду, поэтому риск попадания неформатных предметов минимизирован.

Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии