Эксплуатация гиперларька Бояркина в Ростове запрещена решением суда

Решением суда Ленинского района Ростова торговля в здании, расположенном по улице Семашко, запрещена. Сотрудники прокуратуры совместно с представителями Госстройнадзора выявили факт нарушения владельцами объекта градостроительного законодательства.

Суд Ленинского района донской столицы удовлетворил поступивший в марте этого года иск прокуратуры о запрете торговли в здании, расположенном по улице Семашко. Это строение известно среди местных жителей как гиперларёк Бояркина.

В ходе проверки, которую сотрудники прокуратуры провели совместно с представителями Госстройнадзора, выяснилось, что городской департамент архитектуры и градостроительства не выдавал разрешительной документации на ввод в эксплуатацию упомянутого объекта. Несмотря на отсутствие разрешения, внутри и снаружи здания полным ходом велась и по сей день ведётся сдача в аренду помещений и торговля. Зафиксировав факт эксплуатации здания, проверяющие подали заявление в суд.

Решение о запрете коммерческой деятельности владельцев гиперларька Бояркина, нарушивших градостроительное законодательство, принято. Остаётся его исполнить. Этим займутся судебные приставы, им нужно будет добиться того, чтобы гиперларьке Бояркина не стало торговцев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии