Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в деловой поездке в Италию и Словению для презентации экспортного потенциала производителей региона, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В 2019 году на мероприятия по программе поддержки малого и среднего предпринимательства и продвижения их товаров выделено 72 млн рублей. Эти средства позволят подмосковным предприятиям реализовать экспортный потенциал. Московская область наращивает объемы экспорта – по итогам прошлого года регион экспортировал товаров более чем на 7 млрд долларов. К 2024 году планируем увеличить показатель до 13 млрд долларов», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В рамках поездки пройдут деловые встречи с представителями итальянского и словенского бизнес-сообщества и органами власти. Бизнес-миссия состоится 24-28 сентября.

Основные производственные направления, которые уже сегодня готовы конкурировать на зарубежных рынках, — это пищевая промышленность, производство электроники и оборудования. 

«Комфортные инвестиционные условия, созданные в Подмосковье, позволяют региональным предприятиям выпускать продукцию, которая успешно конкурирует с импортными аналогами на только на российском рынке, но и за рубежом», — добавил Хромов.

Участники бизнес-миссии смогут частично компенсировать расходы благодаря поддержке Фонда ВЭД.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии