Октябрьская железная дорога

Октябрьская железная дорога

Источник: РИАМО , Александр Манзюк

На участке Москва — Тверь начали ходить скоростные «Ласточки» с предварительным бронированием сидячих мест в первых вагонах экспрессов, отправляющихся с Ленинградского вокзала в 6.58, 15.45 и 21.02, а также из Твери в 9.53, 16.10 и 20.40, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня утром первые пассажиры с забронированными заранее местами отправились в Тверь на нашей скоростной «Ласточке». Большинство из них сразу воспользовались своим преимуществом и пришли незадолго до отправления поезда. Благодаря гарантированному сидячему месту они не переживали, что придется ехать стоя. Первые впечатления у пассажиров – положительные», – сказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Стоимость проезда в вагоне с указанием мест выше, чем в остальных. Билет от Москвы до Химок стоит 155 рублей (без указания места 135 рублей), до Зеленограда – 260 рублей (без места 215 рублей), до Твери – 800 рублей (без места 580 рублей). При этом действует скидка 75% для детей от 5 до 7 лет.

Чтобы приобрести билеты в вагоны с указанием мест можно на сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам». Продажи открываются за 10 дней до отправления поезда. Для оформления билета и посадки в вагон с указанием мест требуется паспорт.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии