рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк»

рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк»

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцать седьмого октября рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» в городском округе Домодедово попробует установить мировой рекорд по буксировке автоколонны весом более 50 тонн без использования специальных приспособлений, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Автоколонна будет состоять из сцепки эвакуатора автобусов MAN весом 41 тонну и автобуса большого класса ГолАЗ «Вояж» весом 12 тонн. Во время буксировки автоколонны атлет будет использовать канат только для «срыва» многотонных машин», — говорится в сообщении.

Кроме того, одновременно с буксировкой Агаджанян попробует надуть до разрыва медицинскую грелку. Фиксацией рекорда будет заниматься президент организации «Федерация силового экстрима России», главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

«Сложность реализации амбициозного рекорда заключается в том, что экстремалу необходимо будет сорвать с места несколько многотонных машин, одна из которых — MAN — имеет 4 моста, да еще и в сцепке с автобусом большого класса. Второй проблемой для спортсмена может стать низкая инерция транспортных средств в «связке». И при всех этих факторах, усложняющих выполнение буксировки, Агаджанян попробует дополнительно надуть до разрыва медицинскую грелку, что уже стало его фирменной «фишкой». Подобного еще никогда не было в истории российского и мирового силового экстрима», — отметил восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, многократный рекордсмен мира по силовому экстриму Михаил Кокляев. 

Как онлайн подать документы на присвоение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии