утки на водоеме Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В декабре 2020 года, по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области на портале «Добродел» было организовано голосование жителей муниципалитетов за расчистку того или иного водоема, по итогам голосования министерство обратилось к администрациям муниципалитетов с предложением зарезервировать средства для проведения расчистки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Одними из первых откликнулась администрация Электрогорска, — сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В ходе голосования жители округа проголосовали за расчистку Стахановского озера. Администрация сообщила о том, что санитарную очистку прибрежной зоны водоема планируется провести в апреле-июне».

Стахановское озеро — небольшой бессточный водоем естественного происхождения в Центральном районе Электрогорска, излюбленное место отдыха горожан. В последний раз работы по благоустройству водоема проводились в 1995 году.

Ранее сообщалось, что в голосовании по расчистке водоемов приняли участие более 10 тысяч жителей Подмосковья. Самыми активными оказались жители Дмитровского округа: наибольшее количество голосов получил пруд в селе Орудьево.

Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии