Камера видеофиксации нарушений на дорогах Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

С 1 мая комплексы фотовидеофиксации на подмосковных дорогах привлекут к проверке электронных пропусков, выданных на автомобили, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«При этом между Московской областью и Москвой действует единая система проверки пропусков – все пропуска, оформленные в столице, будут идентифицированы комплексами области. Штраф за передвижение без пропуска составит 5 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Информацию с комплексов используют сотрудники регионального Минтранса при вынесении постановлений о штрафах за отсутствие пропуска на передвижение.

Все необходимые поправки в Кодекс об административных правонарушениях Московская областная дума приняла в четверг.

В общей сложности на территории Подмосковья работает свыше 1,4 тысячи камер фотовидеофиксации. Среди них – 1,2 тысячи стационарных и более 200 передвижных комплексов на базе «Лада Гранта». Все комплексы являются собственностью правительства региона.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, до 4 мая автоматически продлевается срок действия цифрового пропуска, оформленного для работы, с 4 мая необходимо продлить пропуск или оформить новый сроком до 11 мая включительно. Перед поездкой нескольких людей на автомобиле все должны оформить цифровой пропуск.

Как в Подмосковье оформить цифровой пропуск по SMS. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии