Подмосковные энергетики завершили работы по восстановления электроснабжения во всех 11 городских округах, пострадавших в результате непогоды и сильных осадков, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

На регион 28 июня обрушилась непогода: прошел ливень (местами выпало до 90% от месячной нормы осадков), дул шквалистый ветер. Ливень повредил электросетевое хозяйство в 11 городских округах, наиболее пострадали: Балашиха, Раменский округ, Коломна и Богородский округ.

«Энергетики полностью восстановили электроснабжение 24 тыс. человек в 11 городских округах, все жители подключены к электроснабжению по постоянной схеме», — сказал Хромушин.

Все службы ЖКХ и энергетики были приведены в режим повышенный готовности. 28 июня в течение нескольких часов после технологического сбоя неисправности были устранены во всех городских округах.

В регионе были развернуты 308 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой, в том числе 100 подвижных электростанций. Среднее время ремонтно-восстановительных работ на объектах электроснабжения не превысило нормативного. Например, в городском округе Щелково, где пострадала трансформаторная подстанция в результате попадания молнии, электроснабжение было восстановлено в течение 25 минут.

По вопросам отключения и восстановления электроснабжения жители могут обратиться по телефону «Светлой линии» в единый контактный центр ПАО «Россети Московский регион»: 8-800-220-0-220 или на телефон горячей линии «Мособлэнерго»: +7-495-99-500-99.

Куда обращаться в Подмосковье, если в доме пропало электричество. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии