Возложение цветов к памятнику Источник: РИАМО , Анастасия Осипова

В преддверии Дня памяти и скорби энергетики компании «Россети Московский регион» провели реконструкцию памятника жителям деревни Чернышово в городском округе Ступино, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«Памятник в деревне Чернышово был установлен к 30-летию Победы в 1975 году по инициативе жителей деревни. В 2016 году энергетики Ступинского электросетевого района благоустроили территорию мемориала, сделали ограждение, восстановили подъездную дорогу», — говорится в сообщении.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты компании «Россети Московский регион» обновили памятник. Проект нового мемориала согласован с администрацией территориального отдела Михнево и городского округа Ступино. Над высеченными в граните именами 32 участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений, возвышается стела с пятиконечной звездой, как символ мужества и доблести.

Благодаря проведенным за последние годы работам по реконструкции мемориала стало возможным проведение на его территории торжественных мероприятий, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны, с участием ветеранов войны и труда, тружеников тыла, учащихся поселения.

Глава городского округа Ступино Вера Назарова в письме на имя генерального директора компании «Россети Московский регион» Петра Синютина поблагодарила энергетиков за оказание помощи в установке нового памятника и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле сохранения памяти о героях, отстоявших свободу и независимость родины в Великой Отечественной войне.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии