Восьмого февраля в городе Королев прошел этап международного чемпионата по борцовскому многоборью, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Правила соревнований предполагали борьбу сразу в трех дисциплинах: греко-римской, вольной и грэпплинге», — говорится в сообщении.

Схватки проходили в три периода по три минуты. По итогам каждого периода спортсменам начислялись классификационные очки. В конце поединка очки суммировались. Досрочная победа в одном из видов спортивной борьбы не гарантировала победу по итогам трех периодов.

По итогам соревнований победителями этапа и лидерами рейтинга общего зачета стали Илья Борисов, Рамадан Тинамагомедов, Артем Немцов, Камиль Макомедкеримов, Наиб Исмаилов и Виталий Коняхин.

«Борцовское многоборье — абсолютно новый вид боевых искусств, сочетающий технику вольной, греко-римской борьбы и грэпплинга. Такое новшество вызывает интерес у зрителей, так как существенно снижает предсказуемость итога схватки. В Московской области прошел этап международного чемпионата по этому виду спорта и сейчас обсуждается вопрос организации еще одного этапа. Однозначно можно утверждать, что подобные соревнования повысят универсальность бойцов и отточат их спортивное мастерство», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии