Сцена Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В Международный женский день 8 марта — в Концертном зале имени С.В. Рахманинова в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится музыкальный вечер, в котором поучаствует 11-летняя Людмила Выговская — скрипачка из Чехова, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Ровно год назад Людмила получила приглашение участвовать в международном фестивале Interlaken Classics. Губернатор Московской области Андрей Воробьев оказал помощь семье Люды, чтобы мечта девочки осуществилась, а также поддержал юную скрипачку и лично пожелал успешного выступления на престижном фестивале в Швейцарии», — говорится в сообщении.

В связи с начавшейся пандемией фестиваль перенесли на 2021 год, но Люда не остановилась на достигнутом и все это время оттачивала свое мастерство, участвовала и побеждала в многочисленных конкурсах. Спустя год Люда выступит на фестивале классической музыки в Швейцарии.

На счету Люды более 20 побед в международных конкурсах. Одаренной скрипачке присуждена именная стипендия «Надежда» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и стипендия Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И.Чайковского.

«Спасибо Андрею Юрьевичу, что помог мне с этой поездкой. Я надеюсь получить на фестивале новые знания и найти новых друзей», — рассказала Люда.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии