Спортсмены из Подмосковья установили два рекорда на первенстве России по легкой атлетике

В первенстве России по легкой атлетике приняли участие юниоры и юниорки до 20 лет, подмосковная спортсменка Мария Тарабанская с результатом 58.91 секунды завоевала золотую медаль в беге с барьерами на дистанции 400 метров, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Мария Тарабанская и Вероника Архипова традиционно становятся победителями или призерами соревнований, в которых принимают участие. Девушки постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство, чтобы в дальнейшем защищать спортивную честь страны на международной арене», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Второй стала Эмилия Тангара, а тройку лучших замкнула Екатерина Маслова, обе бегуньи представляли Воронежскую область.

Представительница центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Вероника Архипова также удостоилась золотой награды. Она опередила Олесю Солдатову из Краснодарского края и Милену Анохину из Санкт-Петербурга в беге на дистанции 400 метров.