С 21 по 24 сентября в Ижевске пройдет первенство России по летнему биатлону среди юниоров, участие в нем примут спортсмены 2001-2002 годов рождения, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Летние старты — это возможность для спортсменов проверить свои силы и подготовиться к зимним первенствам, а для тренеров — проследить за прогрессом подопечных, сформировать и оптимизировать состав на соревнования зимой. Для каждого юного спортсмена это шанс проявить себя и быть замеченными», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Двадцатого сентября биатлонисты проведут официальную тренировку, а на следующий день стартует соревновательная программа. Гонка на 12,5 километра у юношей на 10 километров у девушек состоится 21 сентября.  Двадцать третьего сентября спортсмены пробегут кросс-спринт на 4 километра у юношей и на 3 — у девушек. В заключительный соревновательный день 24 сентября спортсмены посоревнуются в кросс-эстафете. Юноши поборются за награды в этой дисциплине в формате 3 по 4 километра, а девушки выявят сильнейших в гонке 3 по 3 километра.

Скейт-парки Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии