В преддверии Дня защиты детей Министерство физической культуры и спорта Подмосковья и компания «Росспорт» подарили спортивной школе олимпийского резерва по футболу 1 тысячу комплектов экипировки, спортивную форму вручили также баскетболистам училища олимпийского резерва, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

«В преддверии Дня защиты детей мы совместно с компанией «Росспорт», сделали подарок СШОР по футболу – 1 тысячу комплектов экипировки. Также спортивную форму вручили баскетболистам УОР №5. Уверен, что такие подарки помогут юным спортсменам расти и прославлять Подмосковье на самых высоких уровнях», — рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья.

Терюшков отметил, что СШОР по футболу в Химках – одна из крупнейших школ олимпийского резерва Московской области. Ежегодно ее воспитанники становятся призерами всероссийских и региональных первенств.

На стадионе «Новые Химки» прошел турнир местной спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Участниками соревнований стали четыре команды двух возрастных категорий: 60 спортсменов 2010 и 2008 года рождения.

В пресс-службе добавили, что 1 июня в подмосковных Химках пройдет Международный турнир по футболу среди детских команд на «Кубок флагов мира». Участие в турнире примут дети работников Посольств разных стран, ученики школ при Посольствах, в том числе и дети, живущие в России и имеющие иностранное гражданство в возрасте от 8 до 12 лет. Также участникам турнира станут представители СШОР по футболу городского округа Химки.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии