Источник: © , Пресс-служба администрации городского округа Химки

Юный биатлонист из Подольска Александр Сайфиев завоевал золото на первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения «Снежный снайпер» в Смоленске, сообщается РИАМО.

В Смоленске в биатлонном комплексе «Чайка» в субботу стартовала соревновательная программа первенства России по биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения «Снежный снайпер», которое посвящено Дню защитников отечества. Уже прошла гонка юношей на дистанции 6 километров и девушек на 5 километров (4 огневых рубежа). 

«От спортивной школы олимпийского резерва Подольска в первенстве принимают участие Александр Сайфиев и Полина Деменкова. Сайфиев 22 февраля завоевал золото», — говорится в сообщении. 

В этих стартах принимают участие самые юные биатлонисты России, но соревнования проходят по всем правилам взрослого биатлона с одной поправкой — стреляют мальчики и девочки из пневматического оружия (пружинно-поршневая винтовка МР-61). Это единственный в году большой старт для юных биатлонистов, где они могу показать все, на что способны.

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии