Юрий Башмет Источник: © , пресс-служба Русского концертного агентства

Народный артист СССР, художественный руководитель VI Фестиваля искусств имени П.И. Чайковского в Клину, маэстро Юрий Башмет в рамках форума даст два дополнительных концерта, которые пройдут специально для врачей и волонтеров, борющихся с COVID-19, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

«Оба концерта пройдут в режиме openair на Большой сцене Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину в преддверии торжественных гала-концертов открытия и закрытия фестиваля, 31 июля и 9 августа», — говорится в сообщении.

В концертах примут участие два коллектива Башмета: обладатель «Грэмми», камерный ансамбль «Солисты Москвы», и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия».

Шестой Фестиваль искусств имени П.И. Чайковского в Клину состоится с 31 июля по 9 августа 2020 года. Программа фестиваля включает разные направления искусств: музыку, драматический театр, балет. В этом году среди главных участников — Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Игорь Бутман, Денис Мацуев, Юрий Башмет, Владимир Федосеев, Николай Цискаридзе, Всероссийский юношеский симфонический оркестр и многие другие. С 2020 года художественным руководителем фестиваля стал Юрий Башмет. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области.

Все концерты фестиваля пройдут в формате openair сразу на нескольких сценах: на большой поляне музея-заповедника, где будет установлена концертная площадка на почти 600 посадочных мест со специальной рассадкой зрителей, а также на единственной в Подмосковье сцене на воде в парке «Сестрорецкий». В данный момент ведется большая работа по формированию специальных правил обеспечения безопасности зрителей и участников фестиваля во время его проведения.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии