В городском округе Реутов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» обновили улицу Южная, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В Реутове на обновленной Южной улице появилась современная зона отдыха», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Благоустройство затронуло участок улицы Южной от улицы Октября до Юбилейного проспекта, а также территорию Александровского сквера и участок Юбилейного проспекта.

«В результате благоустройства дублер на Южной улице стал пешеходной зоной, таким своеобразным пешеходным «Арбатом»», — отметил Хайкин.

В пресс-службе отметили, что здесь сохранили старые деревья и высадили новые, установили удобные лавочки и качели-гамаки, перголы, появились новая детская игровая площадка, деревянный настил и арт-объект «Реутов». Также преобразилась территория, примыкающая к дому №2. Пешеходная часть улицы замостили плиткой, специалисты выделили велодорожку и озеленили территорию.

На участке Юбилейного проспекта и в Александровском сквере обустроили пешеходные дорожки, установили новые опоры уличного освещения, а также обустроили парковочные карманы.

Как в Подмосковье убирают и утилизируют опавшую листву>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии