За неделю мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершили девять выездов для контроля качества воздуха в муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Замеры проводились в городских округах Балашиха, Люберцы, Богородский, Раменский, Электросталь, Орехово-Зуевский, Рузский и Коломенский, а также в Москве, в зоне предприятий, которые оказывают влияние на экологическую обстановку в Подмосковье», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин рассказал, что отбор проб производился в 40 точках, качество воздуха анализировалось по 20 основным загрязняющим веществам.

«По подавляющему большинству веществ колебания концентраций составили от 0,3 до 0,9 ПДК», — отметил Разин.

Только в Люберцах и Балашихе отмечены незначительные разовые превышения ПДК этилбензола. Поскольку это вещество используется для производства пластика, источником выбросов является одно из производств. В настоящее время специалисты выясняют, какое предприятие могло осуществить разовый выброс. В целом качество воздуха в проверенных муниципалитетах соответствует санитарно-гигиеническим нормативам.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии